Ак-Тюз. Березовая роща
(Однодневная экскурсия)
Ак-Тюз — село в Кеминском районе Чуйской области Кыргызстана и единственный населённый пункт Ак-Тюзского аильного округа.
Поселок и одноименное ущелье находятся в 150 км от Бишкека на высоте 2,300 м над уровнем моря. В переводе Ак-Тюз означает «белая долина». Это связано с тем, что в глине, покрывающей склоны ущелья, содержится большое количество соли и они имеют белый цвет.
В этой поездке мы увидим с вами несколько достопримечательностей:
Осенью ущелье привлекает внимание яркими красками, особенно красива березовая роща. Здесь можно совершить несложную прогулку (около 3 км в одну сторону), насладиться красотой березовой рощи и в конце прогулки вам откроется вид на озеро.
ДОСТУПНЫЕ ДАТЫ
ДЕТАЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ
Блог
-
Неизвестный Кыргызстан - туры по книгам Сергея Дудашвили
Читать далее... Новая серия туров по Кыргызстану, созданная по мотивам книг Сергея Дудашвили: малоизвестные места, история, природа и необычные маршруты по всей стране.
-
Всемирные игры кочевников 2026 в Кыргызстане
Читать далее... Как прошли Всемирные игры кочевников 2026 в Кыргызстане: спорт, культура, традиции, этногородок Кырчын и личная история
























