Иссык-Кульская область

Иссык-Кульская область Кыргызстана

Иссык-Кульская область находится на северо-востоке страны. Она граничит с Казахстаном на северо-востоке, с Китаем с юго-востока, с Нарынской областью с юго-запада и с Чуйской областью с северо-запада.

В пределах границы Чуйской области находится знаменитое озеро Иссык-Куль (одно из самых больших горных озер в мире), которое не замерзает даже в самые суровые зимы. С обеих сторон озеро окружено горными хребтами: Терскей Ала-Тоо с южной стороны и Кюнгей Ала-Тоо с северной. Хребет Терскей Ала-Тоо пользуется популярностью у туристов и знаменит своими треккинговыми маршрутами.

Интересные места для посещения: центр Иссык Кульской области город Чолпон-Ата, популярное место для отдыха с обустроенными отелями и ресторанами, Григорьевское ущелье, Каракол, базовый лагерь под пиком Победы 7439м и пиком Хан Тенгри 7010м, горячие источники Алтын-Арашан, озеро Ала-Кёль, Джети-Огуз, село Тамга, ущелье Барскоон, каньон Сказка, село Боконбаево.

Больше информации


  • Особенности ландшафта

    • Каньоны
    • Реки
    • Водопады
    • Горы
    • Заснеженные вершины
    • Ледники
    • Альпийские луга
    • Озера
    • Растения эндемики
    • Лес
    • Панорамный вид
    • Заповедник
  • Живая природа
    • Горные козлы
    • Сурки
    • Птицы
    • Хищные птицы
    • Грызуны
    • Яки
    • Фламинго
    • Зайцы
    • Лебеди
    • Змеи
    • Кабаны
    • Бурые медведи
    • Волки
    • Лисы

Популярные туры в этом направлении

Аренда снаряжения

Мы имеем возможность предоставить в аренду туристское и альпинистское снаряжение, чтобы сделать вашу поездку максимально комфортной.

Питание на маршруте

Наша вкусная и питательная кухня не оставит вас равнодушными. По вашему желанию: вегетарианская, безглютеновая пища и т.п.

Уровни сложности

Готовы ли вы к одной из наших поездок? Каждому из наших приключений присваивается уровень сложности по типу поездки от 1 до 4.

Подписаться на нас:
«Горы Азии»
720021, Киргизия
Бишкек, ул. Линейная 1а