В погоне за северным сиянием
(Мурманск - Санкт-Петербург)
Север, как магнит, всю жизнь притягивает тех, кто побывал здесь хотя бы раз. Российская Арктика – Кольский полуостров – находится на самом севере европейской части России и омывается холодными Белым и Баренцевым морями. Зима здесь длится восемь месяцев, дополненная удивительными 42 днями непроглядной полярной ночи. Однако, в награду за зимние неудобства, местные жители получают возможность насладиться самым красочным северным сиянием в мире! Летом полярное сияние и темные ночи сменяются полярным днем и белыми ночами. И тогда, в течение 50 дней, весь полуостров освещен круглосуточно.
Мы приглашаем наших гостей стать участниками увлекательного автомобильного путешествия по Карелии и Кольскому полуострову:
Вы сможете:
Увидеть невероятные древние петроглифы на реке Выг и деревянные православные церкви в Кижи.
Прокатиться на лучших российских внедорожниках по удивительной местности, покрытой тайгой на юге и тундрой на севере, где вечная мерзлота ограничивает рост деревьев, в результате чего в ландшафте преобладают кустарники и травы. В этом районе тысячи озер, и мы проедем десятки из них, самые крупные из которых Ладога и Онега.
Познакомиться с собаками хаски и северными оленями в саамском поселении, где также сможете насладиться катанием на санях.
Добраться до побережья Северного Ледовитого океана и увидеть умопомрачительные пейзажи на берегу никогда не замерзающего Баренцева моря.
Посетить горный хребет Хибины с экстремальным зимним катанием на лыжах, сноуборде и снегоходах. Вы насладитесь фирменными блюдами местной кухни, в том числе лососем и королевским крабом.
Увидеть Aurora Borealis или северное сияние. Увидеть «Огни» считается большой удачей, и мы отвезем вас в лучшие места, чтобы увидеть это природное явление!
Присоединяйтесь к нам в невероятном арктическом приключении!
Нитка маршрута: Мурманск - Териберка - Апатиты - Калевала - Медвежьегорск - Петрозаводск - остров Кижи - Горный парк Рускеала - Сортавала - Санкт-Петербург
ДОСТУПНЫЕ ДАТЫ
ДЕТАЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ
Блог
-
Неизвестный Кыргызстан - туры по книгам Сергея Дудашвили
Читать далее... Новая серия туров по Кыргызстану, созданная по мотивам книг Сергея Дудашвили: малоизвестные места, история, природа и необычные маршруты по всей стране.
-
Всемирные игры кочевников 2026 в Кыргызстане
Читать далее... Как прошли Всемирные игры кочевников 2026 в Кыргызстане: спорт, культура, традиции, этногородок Кырчын и личная история














